среда, 26 ноября 2014 г.

Ниточки......

(пишу с опозданием на целых две недели(() Субботний день, все дела переделаны (квартира убрана, ребенок на английский уже сходил, обед и ужин приготовлен))), руки чесались чем-нибудь заняться.

Вспомнив, что скоро новый год и нужно готовить подарочки, я решила придумать что-то необычное. Так как в этом году (так уж сложилось) я буду дарить подарки творческим девочкам, которые в основном все занимаются вышивкой, я решила покрасить мулине...
Давно были куплены краски для этого процесса, приготовлены баночки и лежала целая шкатулка ниточек, которые можно было покрасить. В основной массе я брала белые ниточки, так как хотела получить естественные цвета...
Когда я провела все соответствующие процедуры, а их очень много!!!, высушила ниточки (убедилась что они не линяют), заплела их в косы.....я прыгала от радости, потому, что процесс очень вдохновляющий, а результат очень впечатлил.
Цвета получились, на мой взгляд, изумительные...осенние.
Я красила в основном Гамму, но у меня было две пасмочки Кировских ниточек, и я должна сказать, что результат ничуть не хуже!!!


Вот такие ниточки поедут радовать моих подруг, надеюсь они им понравятся )))

2 комментария:

  1. Тоже несколько раз красила ниточки! Процесс очень увлекательный!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, затягивает! А цвета, как раз для квакеров, и можно сделать и винтажные и яркие оттенки....на любой вкус!

      Удалить