четверг, 27 ноября 2014 г.

Про бессонные ночи...

Задали сыну в гимназии сделать  открытки на конкурс. Т.к. мы еще только первоклассники, а работа должна быть достойная, я решила сделать что-то красивое и не очень сложное. Сидела две ночи подряд ))) процесс на самом деле очень затягивает.Первой была открытка ко дню матери. Делал ее в тканевой обложке...винтажный стиль, но к сожалению "по запарке" забыла сфотографировать, и вспомнила об этом только тогда, когда работа была уже сдана. Очень расстроилась (((
Второй конкурс - конкурс новогодних открыток.

В условиях конкурса было сказано, что работа должна быть представлена в 2-х экземплярах - это и было самое трудное.
Чтобы ребенок тоже принимал участие и было видно, что это детская работа, я добавила на обложку рисунок раскрашенный акварельными карандашами, покрыв его сверху матовым лаком.
Внутри открытки самые обыкновенные, поздравление просто прилагается на листочке (по условиям конкурса).
Третья бессонная ночь была проведена в подготовке к викторине и ее оформлении. Думала долго, как ее оформить. Т.к. викторина была по русским народным сказкам, то и оформила я ее как книжку со сказками.
Штампик "Жили-были..." (кстати заказанный совсем недавно со словами "А вдруг пригодится..", пришелся как нельзя кстати!
Уголочки под бронзу

Обложка из натуральной кожи (осталась у супруга в виде маленького обрезка еще с прошлой работы и был мной захомячен). Работать с кожей на самом деле оказалось настолько приятно и доставило огромное удовольствие.
Вот такая книжечка внутри...








Решила сделать закладочку из джутового шпагата с совой




Вот такого плана форзацы. Ребенок доволен, я в принципе тоже. Если бы было больше времени, можно было бы добавить еще чего-нибудь интересного, но пока вот так!


3 комментария:

  1. Волшебство да и только! Поражаюсь твоим талантом создавать настолько уютные и стильные вещи! Умница! Вдохновения и успехов!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка! Спасибо большое, всегда приятно услышать объетивное мнение талантливого человека! И тебе желаю неиссякаемого вдохновения и 25 часов в сутках! ;)

      Удалить
  2. Ура-ура! Новогодняя открытка заняла 1 место в муниципальном конкурсе! Я и сынуля очень рады! Для нас это очень важная победа!!!

    ОтветитьУдалить